Courses individuelles

ÉTÉ 2018

Télécabine Betelberg
AdultesFamilles*AG, demi-tarifEnfantsForfait famille **
CHFCHFCHFCHFCHF
Lenk-Stoss141311629
Lenk-Stoss retour201816841
Lenk-Leiterli2624211154
Lenk-Leiterli retour3330271267
3 Sektionen3027241261
Talfahrt pro Sektion121110526
Télécabine Stand-Xpress
AdultesFamilles*AG, demi-tarifEnfantsForfait famille **
CHFCHFCHFCHFCHF
Lenk-Metsch141311629
Lenk-Metsch retour201816841
Lenk-Metschstand3027241261
Lenk-Metschstand retour3834311278
3 Sektionen Metsch3329261268
Metsch-Lenk11109524
Cartes journalières
AdultesFamilles*AG, demi-tarifEnfants
CHFCHFCHFCHF
Tageskarte Betelberg35312812
Tageskarte Metsch40363212
Tageskarte Lenk45413612
Package Trottinett+Bahn (Betelberg)50474428
Carte à points ***
AdultesEnfants
CHFCHF
240 points16389
480 points291159

*Les familles bénéficient d’un prix réduit dès l’achat simultané de deux billets (dont un au moins pour un enfant de 6 à 15 ans)
** Action familles: pour les parents et leurs enfants jusqu’à 18 ans révolus (sous réserve du contrôle de la pièce d’identité).
*** La carte à points n’est transmissible qu’entre adultes ou entre enfants et conserve sa validité durant deux ans à partir de la date d’achat. La carte à points n’est pas valable pour les bus de la région.

Enfants: 6 – 15 ans; Adultes: dès 16 ans
Tous les prix incluent la TVA.

Les enfants jusqu’à 6 ans révolus se déplacent gratuitement en compagnie d’un adulte.

Les détenteurs d’un pass pour l’Oberland bernois obtiennent un rabais de 20% sur les billets des remontées mécaniques.

Plus d’informations

Groupes dès 10 personnes

(écoles, entreprises, associations) bénéficient d’un rabais de groupe et de chaque 11e carte gratuite (pas de paiement individuel).