Bergbahnenpass

Tarife Sommer 2018
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinder
CHFCHFCHFCHF
2 Tage50454020
3 Tage65595228
4 Tage75686033
5 Tage85776837
6 Tage95867641
7 Tage105958444
14 Tage13512210864
Saisonabonnement19917915999
Saisonabonnement**15914312879

*Bei Familien erhalten Erwachsene eine Ermässigung bei gleichzeitigem Kauf von 2 Tickets (mind. 1 Kind 6–15 Jahre)
**Anschlussabonnement zu Winter-Saisonabonnement 2017/2018.

Alle Besitzer der hier aufgeführten Bergbahnenpässe sind berechtigt, ohne Preisaufschlag die Anlagen der
Bergbahnen Adelboden AG (Kombibahn Geils-Hahnenmoos, Gondelbahn Oey-Sillerenbühl, Sa+So Sesselbahn Höchst und Dorfbahn) unbeschränkt zu benützen. Dies gilt auch für Hotelgäste an der Lenk, welche die Benützung der Bergbahn bei der Übernachtung inbegriffen haben.

Kinder: 6 – 15 Jahre; Erwachsene: ab 16 Jahre
Preise inkl. MwSt.

Kinder bis zum 6. Geburtstag fahren in Begleitung Erwachsener gratis.
Gruppen erhalten ab 10 zahlenden Personen Gruppenermässigung, sowie jede 11. Karte gratis. Anmeldung bis 12.00 Uhr am Vortag zwingend!

Hinweise

Ab 9 Tagen mit Foto (Fotoerstellung direkt an der Kasse). Bezahlung in Euro zum effektiven Tageskurs. Retourgeld in CHF.

Im Übrigen gelten die Bestimmungen der Lenk Bergbahnen.