Ein- und Mehrtagespässe

Eintageskarten
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinder
CHFCHFCHFCHF
Tageskarte Betelberg35312812
Tageskarte Metsch40363212
Tageskarte Lenk45413612
Package Trottinett+Bahn (Betelberg)50474428
Mehrtagespässe
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinder
CHFCHFCHFCHF
2 Tage50454020
3 Tage65595228
4 Tage75686033
5 Tage85776837
6 Tage95867641
7 Tage105958444
14 Tage13512210864
Saisonabonnement19917915999
Saisonabonnement**15914312879

*Bei Familien erhalten Erwachsene eine Ermässigung bei gleichzeitigem Kauf von 2 Tickets (mind. 1 Kind 6–15 Jahre)
**Anschlussabonnement zu Winter-Saisonabonnement 2017/2018.

Alle Besitzer der hier aufgeführten Mehrtagespässe sind berechtigt, ohne Preisaufschlag die Anlagen der
Bergbahnen Adelboden AG (Kombibahn Geils-Hahnenmoos, Gondelbahn Oey-Sillerenbühl, Sa+So Sesselbahn Höchst und Dorfbahn) unbeschränkt zu benützen. Dies gilt auch für Hotelgäste an der Lenk, welche die Benützung der Bergbahn bei der Übernachtung inbegriffen haben.

Kinder: 6 – 15 Jahre; Erwachsene: ab 16 Jahre
Preise inkl. MwSt. / Bezahlung in Euro zum effektiven Tageskurs
Ab 9 Tagen mit Foto (Fotoerstellung direkt an der Kasse)

Kinder bis zum 6. Geburtstag fahren in Begleitung Erwachsener gratis.
Hunde fahren kostenfrei mit.
Gruppen erhalten ab 10 zahlenden Personen Gruppenermässigung (Tarif wie für Besitzer GA/Halbtax), sowie jede 11. Karte gratis. Anmeldung bis 12.00 Uhr am Vortag zwingend!

Raiffeisen Herbst-Aktion

Raiffeisen Herbst-Aktion beachten und von 30 % auf Tageskarten und Einzelfahrten profitieren – Infos