Ein- und Mehrtagespässe

Eintageskarten
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinder
CHFCHFCHFCHF
Tageskarte Betelberg35312812
Tageskarte Metsch40363212
Tageskarte Lenk45413612
Package Trottinett+Bahn (Betelberg)50474428
Mehrtagespässe
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinder
CHFCHFCHFCHF
2 Tage50454020
3 Tage65595228
4 Tage75686033
5 Tage85776837
6 Tage95867641
7 Tage105958444
14 Tage13512210864
Saisonabonnement19917915999
Saisonabonnement**15914312879

*Bei Familien erhalten Erwachsene eine Ermässigung bei gleichzeitigem Kauf von 2 Tickets (mind. 1 Kind 6–15 Jahre)
**Anschlussabonnement zu Winter-Saisonabonnement 2018/2019.

Kinder: 6 – 15 Jahre; Erwachsene: ab 16 Jahre
Preise inkl. MwSt. / Bezahlung in Euro zum effektiven Tageskurs
Ab 9 Tagen mit Foto (Fotoerstellung direkt an der Kasse)

Kinder bis zum 6. Geburtstag fahren in Begleitung Erwachsener gratis.
Hunde fahren kostenfrei mit.
Gruppen erhalten ab 10 zahlenden Personen Gruppenermässigung (Tarif wie für Besitzer GA/Halbtax), sowie jede 11. Karte gratis. Anmeldung bis 12.00 Uhr am Vortag zwingend!

Alle Besitzer der hier aufgeführten Mehrtagespässe sind berechtigt, ohne Preisaufschlag die Anlagen der
Bergbahnen Adelboden AG (Kombibahn Geils-Hahnenmoos, Gondelbahn Oey-Sillerenbühl, Dorfbahn und Sesselbahn Höchst (diese ist jeweils Sa+So in Betrieb) unbeschränkt zu benützen. Dies gilt auch für Hotelgäste an der Lenk, welche die Benützung der Bergbahn bei der Übernachtung inbegriffen haben.

top4-skipass

Der Top4-Skipass ist auch im Sommer ein Highlight: Auf verschiedenen Anlagen in der Region Adelboden-Lenk-Frutigen-Kandersteg erhalten Besitzer des Top4-Skipass 2018/2019 von 20% bis zu 50% Rabatt. 

Mit dem Top4-Skipass 2018/2019 gilt folgende Ermässigung bei den Lenk Bergbahnen:
Tageskarte Sommer Erwachsen: CHF 20.- statt CHF 40.-
Tageskarte Sommer Kind: CHF 6.- statt CHF 11.-

Rabatt gibt es ausschliesslich gegen Vorweisen des Top4-Skipass Winter 2018/19. Die ermässigte Karte wird direkt auf das Top4-Abo geladen.