Bergbahnenpass

Tarife Sommer 2018
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinder
CHFCHFCHFCHF
2 Tage50454020
3 Tage65595228
4 Tage75686033
5 Tage85776837
6 Tage95867641
7 Tage105958444
14 Tage13512210864
Saisonabonnement19917915999
Saisonabonnement**15914312879

*Bei Familien erhalten Erwachsene eine Ermässigung bei gleichzeitigem Kauf von 2 Tickets (mind. 1 Kind 6–15 Jahre)
**Anschlussabonnement zu Winter-Saisonabonnement 2017/2018.

Kinder: 6 – 15 Jahre; Erwachsene: ab 16 Jahre
Preise inkl. MwSt.

Kinder bis zum 6. Geburtstag fahren in Begleitung Erwachsener gratis.

Hinweise

Ab 9 Tagen mit Foto (Fotoerstellung direkt an der Kasse). Bezahlung in Euro zum effektiven Tageskurs. Retourgeld in CHF.

Im Übrigen gelten die Bestimmungen der Lenk Bergbahnen.