Bergbahnenpass – Lenk Bergbahnen

Ein- und Mehrtagespässe

Eintageskarten
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinder
CHFCHFCHFCHF
Tageskarte Betelberg35312812
Tageskarte Metsch40363212
Tageskarte Lenk45413612
Package Trottinett+Bahn (Betelberg)50474428
Mehrtagespässe
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinder
CHFCHFCHFCHF
2 Tage50454020
3 Tage65595228
4 Tage75686033
5 Tage85776837
6 Tage95867641
7 Tage105958444
14 Tage13512210864
Saisonabonnement19917915999
Saisonabonnement**15914312879

*Bei Familien erhalten Erwachsene eine Ermässigung bei gleichzeitigem Kauf von 2 Tickets (mind. 1 Kind 6–15 Jahre)
**Anschlussabonnement zu Winter-Saisonabonnement 2019/2020.

Kinder: 6 – 15 Jahre; Erwachsene: ab 16 Jahre
Preise inkl. MwSt. / Bezahlung in Euro zum effektiven Tageskurs
Ab 9 Tagen mit Foto (Fotoerstellung direkt an der Kasse)

Kinder bis zum 6. Geburtstag fahren in Begleitung Erwachsener gratis.
Hunde fahren kostenfrei mit.

Besitzer einer Tages- oder Mehrtageskarte sind berechtigt, ohne Preisaufschlag die Anlagen der
Bergbahnen Adelboden AG (Kombibahn Geils-Hahnenmoos, Gondelbahn Oey-Sillerenbühl, Dorfbahn und Sesselbahn Höchst (diese ist jeweils Sa+So in Betrieb) unbeschränkt zu benützen.

Gruppen erhalten ab 10 zahlenden Personen Gruppenermässigung (Tarif wie für Besitzer GA/Halbtax), sowie jede 11. Karte gratis. Anmeldung bis 12.00 Uhr am Vortag zwingend!


top4-skipass

Der Top4-Skipass ist auch im Sommer ein Highlight: Auf verschiedenen Anlagen in der Region Adelboden-Lenk-Frutigen-Kandersteg erhalten Besitzer des Top4-Skipass 2019/2020 Rabatt. 

Mit dem Top4-Skipass 2019/2020 gilt folgende Ermässigung bei den Lenk Bergbahnen:
Tageskarte Sommer Erwachsen: CHF 20.- statt CHF 45.-
Tageskarte Sommer Kind: CHF 6.- statt CHF 12.-

Rabatt gibt es ausschliesslich gegen Vorweisen des Top4-Skipass Winter 2019/20.