Einzelfahrten

SOMMER 2018

Gondelbahn Betelberg
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinderFamilienaktion **
CHFCHFCHFCHFCHF
Lenk-Stoss141311629
Lenk-Stoss retour201816841
Lenk-Leiterli2624211154
Lenk-Leiterli retour3330271267
3 Sektionen3027241261
Talfahrt pro Sektion121110526
Gondelbahn Stand-Xpress
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinderFamilienaktion **
CHFCHFCHFCHFCHF
Lenk-Metsch141311629
Lenk-Metsch retour201816841
Lenk-Metschstand3027241261
Lenk-Metschstand retour3834311278
3 Sektionen Metsch3329261268
Metsch-Lenk11109524
Tageskarten
ErwachseneFamilien*GA, ½-TaxKinder
CHFCHFCHFCHF
Tageskarte Betelberg35312812
Tageskarte Metsch40363212
Tageskarte Lenk45413612
Package Trottinett+Bahn (Betelberg)50474428
Punktekarten ***
ErwachseneKinder
CHFCHF
240 Punkte16389
480 Punkte291159

*Bei Familien erhalten Erwachsene eine Ermässigung bei gleichzeitigem Kauf von 2 Tickets (mind. 1 Kind 6–15 Jahre)
** Familienaktion: Für Eltern und ihre Kinder bis zum 18. Geburtstag (Ausweiskontrollen vorbehalten).
*** Die Punktekarte ist nur unter Erwachsenen oder unter Kindern übertragbar und ist ab dem Kauf 2 Jahre gültig. Die Punktekarte ist nicht gültig für die Fahrt mit Ortsbussen.

Kinder: 6 – 15 Jahre; Erwachsene: ab 16 Jahre
Preise inkl. MwSt.

Kinder bis zum 6. Geburtstag fahren in Begleitung Erwachsener gratis.

Besitzer eines Regionalpasses Berner Oberland erhalten 20% Rabatt auf die Bergbahntickets.

Weitere Infos

Gruppen ab 10 Personen

(Schulen, Firmen, Vereine) erhalten Gruppenermässigung sowie jede 11. Karte gratis (keine Einzelbezahlungen).